Futebol ao vivo - Jogos de hoje ao vivo na TV - 08/04/2018

_

Assistir Futebol ao vivo - Jogos de hoje ao vivo na TV - 08/04/2018



Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste domingo, 08/04/2018


Destaques do dia: Domingo decisivo para vários jogos - São jogos finais dos Estaduais, na semana que vem já começam as Série A e B - Confira todos os duelos de hoje - destaque para Palmeiras x Corinthians 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


Futebol ao vivo na TV - Horário de Brasília
07h30 - Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Chievo - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Francês: Nice x Rennes - SPORTV
10h05 - Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart - ESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Metz x Lyon - SPORTV
12h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x West Ham - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hoffenheim - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Girona - ESPN+
14h00 - Campeonato Português: Porto x Aves - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Boavista - FERJ TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo Globo e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians (jogo 2 da final) - GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético (jogo 2 da final) - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio (jogo 2 da final) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense (final) - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidente (jogo 2 da final) - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambuco: Náutico x Central (jogo 2 da final) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: VItória x Bahia (jogo 2 da final) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará (jogo 2 da final) - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x CSA (jogo 2 da final) - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Sinop (jogo 2 da final) - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense (jogo 2 da final) - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x Paysandu (jogo 2 da final) - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Português: Sporting x Paços de Ferreira - BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Maranhense: Imperatriz x Moto Club (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Campinense (jogo 2 da final) - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Argentino: Racing x River Plate - FOX SPORTS2


Tecnologia do Blogger.