Header Ads

Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 20/06/2017

____________________________

Assistir Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 20/06/2017 


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV nesta segunda-feira, 18/06/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui



 Futebol com transmissão ao vivo hoje 20/06/2017
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Goiás - SPORTV e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Brasil de Pelotas - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Santa Cruz - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x CRB - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Luverdense - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Criciúma - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Boa Esporte - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Paraná - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Oeste - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ceará - PREMIERE

Todos os jogos do dia:
Campeonato Argentino 18:00
San Lorenzo x Banfield

Campeonato Argentino 19:00
Gimnasia La Plata x San Martín

Campeonato Brasileiro Série B 19:15
Náutico x Goiás
Juventude x Brasil de Pelotas
América-MG x Santa Cruz

Campeonato Brasileiro Série B 20:30
ABC x CRB
Figueirense x Luverdense
Londrina x Criciúma
Paysandu x Boa Esporte

Campeonato Argentino 21:15
Rosario Central x Talleres

Campeonato Brasileiro Série B 21:30
Vila Nova x Ceará
Guarani x Oeste
Internacional x Paraná

Todos os jogos de hoje:
Campeonato Carioca Série B2 10:00
Rio São Paulo x Ceres

Campeonato Paulista Segunda Divisão 10:00
Assisense x América-SP
Francana x XV de Jaú
Taquaritinga x Amparo
Inter de Bebedouro x Jaguariúna
Elosport x Primavera-SP

Campeonato Paulista Segunda Divisão 10:00
Barcelona-SP x EC São Bernardo

Campeonato Brasileiro 11:00
Coritiba x Corinthians

Copa das Confederações 12:00
Portugal x México

Campeonato Argentino 14:00
Newell's Old Boys x Lanús

Campeonato Argentino 14:45
Patronato x Tigre

Campeonato Brasileiro Série C 15:00
Joinville x São Bento

Campeonato Carioca Série B1 15:00
Serrano-RJ x São Cristóvão

Campeonato Carioca Série B1 15:00
Americano x Audax-RJ

Campeonato Carioca Série B1 15:00
Serra Macaense x Barra Mansa

Campeonato Carioca Série B2 15:00
Futuro Bem Próximo x Rio de Janeiro

Copa das Confederações 15:00
Camarões x Chile

Campeonato Brasileiro Série D 15:30
Operário-PR x São Paulo-RS

Campeonato Brasileiro 16:00
Fluminense x Flamengo

Campeonato Brasileiro 16:00
São Paulo x Atlético-MG

Campeonato Brasileiro 16:00
Bahia x Palmeiras

Campeonato Brasileiro 16:00
Chapecoense x Botafogo

Campeonato Brasileiro Série C 16:00
Botafogo-SP x Macaé

Campeonato Brasileiro Série C 16:00
Salgueiro x Cuiabá

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Cordino x Altos

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Tocantins x Santos-AP

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Parnahyba x América-PE

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Guarani de Juazeiro x Globo FC

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Coruripe x Central

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Itabaiana x Campinense

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Jacobina x Murici

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
América-RN x Sergipe

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Itumbiara x URT

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Villa Nova-MG x Desportiva Ferroviária

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Atlético-PE x Flu de Feira

Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Novo Hamburgo x Foz do Iguaçu

Campeonato Argentino 16:15
Independiente x Olimpo

Campeonato Argentino 17:00
Defensa y Justicia x Atlético Tucumán

Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Princesa do Solimões x Atlético-AC

Campeonato Brasileiro Série D 17:00
São Raimundo-PA x Fast

Campeonato Brasileiro Série D 17:00
River-PI x Maranhão

Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Sousa x Juazeirense

Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Comercial-MS x Anápolis

Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Potiguar de Mossoró x Guarany de Sobral

Campeonato Argentino 17:15
River Plate x Racing

Campeonato Brasileiro Série C 18:00
Fortaleza x Sampaio Corrêa

Campeonato Brasileiro Série D 18:00
Rio Branco-AC x São Francisco-PA

Campeonato Brasileiro 19:00
Sport x Vitória

Campeonato Brasileiro Série D 19:00
Genus x São Raimundo-RR

Campeonato Brasileiro Série D 19:00
União Rondonópolis x Luziânia

Campeonato Brasileiro Série D 19:30
Baré x Gurupi


 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje