Header Ads

Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 11/06/2017

____________________________

Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 11/06/2017 


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste domingo, 11/06/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Futebol com transmissão ao vivo hoje 11/06/2017
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Coritiba - PREMIERE
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Áustria - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Liechtenstein - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Islândia x Croácia - ESPN
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Espanha - ESPN BRASIL e SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Flamengo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, PB, RN, PI, MA, PA - Santarém -, AM, RO, AC, RR e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG - Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, CE, PA - menos Santarém -, e AP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano Série B: Grêmio Anápolis x Anapolina - FGF TV (Internet)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Cuiabá x Fortaleza - EI MAXX
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/GO - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santos - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h00 - MLB: Detroit Tigers x Boston Red Sox - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: México x Estados Unidos - ESPN+]


Todos os jogos do dia:
Eliminatórias da Copa - Europa 13:00
Moldávia x Geórgia
Irlandax Áustria
SEM TRANSMISSÃO
Finlândia x Ucrânia
Campeonato Brasileiro Série C 15:00
Ypiranga-RS x Mogi Mirim
Campeonato Brasileiro Série D 15:00
São Paulo-RS x Brusque
Campeonato Capixaba Série B 15:00
Serra x Rio Branco VN
Campeonato Carioca Série B1 15:00
Artsul x Tigres-RJ
Campeonato Carioca Série B1 15:00
São Gonçalo EC x Gonçalense
Campeonato Carioca Série B1 15:00
Audax-RJ x Itaboraí
Campeonato Carioca Série B1 15:00
Barcelona-RJ x Americano
Campeonato Carioca Série B2 15:00
Angra dos Reis x Juventus-RJ
Campeonato Carioca Série B2 15:00
Nova Cidade x Mesquita
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Osvaldo Cruz x América-SP
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
ItararéI x Barcelona-SP
Campeonato Brasileiro Série D 15:30
São José-RS x PSTC
Eliminatórias da Copa - Europa 15:45
Sérvia x País de Gales
Eliminatórias da Copa - Europa 15:45
Macedônia x Espanha
Eliminatórias da Copa - Europa 15:45
Israel x Albânia
Eliminatórias da Copa - Europa 15:45
Itália x Liechtenstein
Eliminatórias da Copa - Europa 15:45
Islândia x Croácia
Eliminatórias da Copa - Europa 15:45
Kosovo x Turquia
Campeonato Brasileiro 16:00
Corinthians x São Paulo
Campeonato Brasileiro 16:00
Vitória x Atlético-MG
Campeonato Brasileiro 16:00
Ponte Preta x Chapecoense
Campeonato Brasileiro 16:00
Avaí x Flamengo
Campeonato Brasileiro Série C 16:00
ASA x Salgueiro
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Cordino x Tocantins
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Parnahyba x Guarani de Juazeiro
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Coruripe x Sousa
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Jacobina x América-RN
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
URT x Audax-SP
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Inter de Lages x Novo Hamburgo
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
São Raimundo-PA x Baré
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Atlético-PE x Itabaiana
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Foz do Iguaçu x São Bernardo
Campeonato Brasileiro Série D 16:00
Guarany de Sobral x Maranhão
Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Santos-AP x Altos
Campeonato Brasileiro Série D 17:00
River-PI x Potiguar de Mossoró
Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Globo FC x América-PE
Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Campinense x Flu de Feira
Campeonato Brasileiro Série D 17:00
Sete de Dourados x Luziânia
Campeonato Brasileiro Série C 18:00
Cuiabá x Fortaleza
Campeonato Brasileiro Série D 18:00
Gurupi x Fast
Campeonato Brasileiro Série D 18:00
Rio Branco-AC x Genus
Campeonato Brasileiro Série D 18:00
São Raimundo-RR x São Francisco-PA
Campeonato Brasileiro 18:30
Cruzeiro x Atlético-GO
Campeonato Brasileiro 19:00
Atlético-PR x Santos
Campeonato Brasileiro Série D 19:00
Real Desportivo x Atlético-AC
Campeonato Brasileiro Série D 19:00
União Rondonópolis x Aparecidense
Eliminatórias da Copa - América do Norte e Central 22:30
México x Estados Unidos




 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje