Header Ads

Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 27/05/2017

____________________________

Assistir Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 27/05/2017 - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste sábado, 27/05/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Futebol com transmissão ao vivo hoje 27/05/2017
13h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Juventus - FOX SPORTS
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Sorocaba - SPORTV
13h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Arsenal (final) - ESPN BRASIL
15h00 - Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt (final) - ESPN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Copa da França: Angers x PSG (final) - BANDSPORTS
16h30 - Copa do Rei: Barcelona x Alavés (final) - ESPN BRASIL
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Internacional - SPORTV
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Ceará - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Luverdense - PREMIERE 128
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Paraná - SPORTV
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x Fortaleza - EI MAXX
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Coritiba - PREMIERE
21h05 - MLS: Minnesota United x Orlando City - SPORTV3
23h05 - MLS: San Jose Earthquakes x La Galaxy - SPORTV3
Todos os jogos do dia:
MUNDIAL SUB-20 08:00
Uruguai x África do Sul
Japão x Itália
COPA DA INGLATERRA 13:30
Arsenal x Chelsea
CAMPEONATO ARGENTINO 14:00
Colón x Gimnasia La Plata
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D 15:00
São Bernardo x Inter de Lages
Bangu x Portuguesa
CAMPEONATO CAPIXABA SÉRIE B 15:00
Castelo x Rio Branco VN
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B1 15:00
Artsul x Serrano-RJ
CAMPEONATO CARIOCA SÉRIE B1 15:00
Barra da Tijuca x São Gonçalo EC
Tigres-RJ x Gonçalense
Goytacaz x Friburguense
Olaria x Sampaio Corrêa-RJ
Carapebus x Serra Macaense
Barra Mansa x Itaboraí
CAMPEONATO PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO 15:00
Primavera-SP x Osasco
Manthiqueira x Mauaense
COPA DA ALEMANHA 15:00
Eintracht Frankfurt x Borussia Dortmund
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C 15:30
Tombense x Mogi Mirim
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D 15:30
Boavisa x Espírito Santo
CAMPEONATO BRASILEIRO 16:00
Vasco x Fluminense
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C 16:00
Bragantino x Ypiranga-RS
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C 16:00
Moto Club x Confiança
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D 16:00
Anápolis x Comercial-MS
Desportiva Ferroviária x Villa Nova-MG
Brusque x XV de Piracicaba
São José-RS x Metropolitano
Luziânia x União Rondonópolis
CAMPEONATO PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO 16:00
Grêmio Prudente x Vocem
COPA DA FRANÇA 16:00
Angers x Paris Saint-Germain
CAMPEONATO ARGENTINO 16:15
Banfield x Temperley
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 16:30
ABC x Vila Nova
Náutico x Ceará
Londrina x Luverdense
Paysandu x Internacional
CAMPEONATO RONDONIENSE 16:30
Ariquemes x Vilhena
COPA DO REI 16:30
Barcelona x Alavés
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C 17:00
São Bento x Macaé
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D 17:00
Altos x Cordino
RB Brasil x Caldense
CAMPEONATO ARGENTINO 17:15
Newell's Old Boys x Olimpo
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE D 18:30
Juazeirense x Sousa
CAMPEONATO BRASILEIRO 19:00
São Paulo x Palmeiras
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B 19:00
Juventude x Paraná
CAMPEONATO PAULISTA SÉRIE A3 19:00
Inter de Limeira x Nacional-SP
CAMPEONATO ARGENTINO 19:30
Huracán x Boca Juniors
CAMPEONATO ARGENTINO 19:30
San Martín x Sarmiento
CAMPEONATO PAULISTA SEGUNDA DIVISÃO 19:30
São José-SP x União Mogi
CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C 20:00
Salgueiro x Fortaleza
CAMPEONATO BRASILEIRO 21:00
Vitória x Coritiba
CAMPEONATO ARGENTINO 21:15
Racing x San Lorenzo

 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje