Header Ads

Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 20/05/2017 - Programação

____________________________

Jogos de Futebol ao vivo hoje na TV 20/05/2017  - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV nest2 sábado, 20/05/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Futebol com transmissão ao vivo hoje 20/05/2017
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Roma - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Espanhol: Leganes x Alavés - ESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Coritiba - PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Guarani - PREMIERE 122
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Náutico - SPORTV
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x CRB - PREMIERE 127
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - PREMIERE 126
16h30 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Remo - EI MAXX
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Palmeiras - PREMIERE 123 [
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/GO x Flamengo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x ABC - PREMIERE 125
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Mogi Mirim - EI MAXX

Todos os jogos do dia:
Campeonato Alemão 10:30
Borussia Dortmund x Werder Bremen
Campeonato Alemão 10:30
Borussia Mönchengladbach x Darmstadt
Campeonato Alemão 10:30
Hertha Berlim x  Bayer Leverkusen
Campeonato Alemão 10:30
Colônia x Mainz
Campeonato Alemão 10:30
Hamburgox Wolfsburg
Campeonato Alemão 10:30
IngolstadtIng x Schalke 04
Campeonato Alemão 10:30
Hoffenheim x Augsburg
Campeonato Alemão 10:30
Eintracht Frankfurt x RB Leipzig
Campeonato Espanhol 12:00
Sporting Gijón x Betis
Campeonato Italiano 13:00
Chievo x Roma
Campeonato Argentino 14:00
Belgrano x Patronato
Campeonato Espanhol 14:00
Leganés x Alavés
Campeonato Espanhol 14:00
Deportivo La Coruña x Las Palmas
Campeonato Brasileiro Série C 15:00
Macaé x Bragantino
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
José Bonifácio x América-SP
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Barcelona-SP x Guarulhos
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Real Cubatense x União Mogi
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Atlético Mogi Atlético x Jabaquara
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Manthiqueira x São José-SP
Campeonato Italiano 15:45
Napoli x Fiorentina
Campeonato Argentino 16:00
Lanús x Atlético Rafaela
Campeonato Brasileiro 16:00
Santos x Coritiba
Campeonato Brasileiro Série C 16:00
Tupi-MG x Ypiranga-RS
Campeonato Brasileiro Série C 16:00
Sampaio Corrêa x CSA
Campeonato Capixaba Série B 16:00
Estrela do Norte x Serra
Campeonato Espanhol 16:00
Sevilla x Osasuna
Campeonato Francês 16:00
Lille x Nantes
Campeonato Francês 16:00
Olympique de Marselha x Bastia
Campeonato Francês 16:00
Angers x Montpellier
Campeonato Francês 16:00
Lorient x Bordeaux
Campeonato Francês 16:00
Guingamp x Metz
Campeonato Francês 16:00
Rennes x Monaco
Campeonato Francês 16:00
Nancy x Saint-Étienne
Campeonato Francês 16:00
Paris Saint-Germain x Caen
Campeonato Francês 16:00
Lyon x Nice
Campeonato Francês 16:00
Toulouse x Dijon
Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Uberaba x Boa Esporte
Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Patrocinense x Nacional de Muriaé
Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Betinense x Tupynambás
Campeonato Paulista Segunda Divisão 16:00
Presidente Prudente x Vocem
Campeonato Brasileiro Série B 16:30
Santa Cruz x Guarani
Campeonato Brasileiro Série B 16:30
Figueirense x Náutico
Campeonato Brasileiro Série B 16:30
Oeste x Criciúma
Campeonato Brasileiro Série B 16:30
Luverdense x CRB
Campeonato Brasileiro Série C 16:30
ASA x Remo
Campeonato Brasileiro Série C 17:00
São Bento x Tombense
Campeonato Argentino 17:15
Sarmiento x Talleres
Campeonato Brasileiro 19:00
Atlético-GO x Flamengo
Campeonato Brasileiro 19:00
Chapecoense x Palmeiras
Campeonato Brasileiro Série B 19:00
Internacional x ABC
Campeonato Argentino 19:30
Tigre x San Martín
Campeonato Brasileiro Série C 19:30
Botafogo-SP x Mogi Mirim
Campeonato Argentino 20:00
Independiente xHuracán
Campeonato Argentino 20:00
Unión Santa Fé x Arsenal de Sarandí

 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje