Header Ads

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 13/05/2017

____________________________

 Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 13/05/2017  - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste sábado, 13/05/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Futebol com transmissão ao vivo hoje 13/05/2017
08h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Leicester - ESPN BRASIL
10h00 -  Campeonato Italiano Série B: Ternana x Spal - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Ingolstadt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Mainz x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 -  Campeonato Inglês: Middlesbrough x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 -  Campeonato Inglês: Sunderland x Swansea - ESPN+
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Corinthians x Taboão da Serra - REDE VIDA
12h45 - Eurocopa Sub-17: Alemanha x Holanda - SPORTV)
13h30 -  Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada - WATCHESPN (Internet)
13h30 -  Campeonato Inglês: Stoke City x Arsenal - ESPN BRASIL
13h30 -  Campeonato Inglês Série B: Fulham x Reading - ESPN+
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Milan - FOX SPORTS
16h00 -Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Atlético/MG - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Moto Club x Sampaio Correa - EI MAXX
16h00 -  Campeonato Amazonense: partida não informada - A CRITICA (AM)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Internacional - REDETV! (menos PR), RBS TV (RS), SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Paraná - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Feirense x Sporting - EI MAXX2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Monte Azul - REDE VIDA
19h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Botafogo/SP - EI MAXX
20h00 - MLS: Orlando City x Kansas City - SPORTV2
21h00 -  Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Oeste - PREMIERE
22h00 -  MLS: Chicago Fire x Seattle Sounders - ESPN+
22h00 -  MLS: Atlanta United x Minnesota United - WATCH ESPN (Internet)

Todos os jogos do dia: 

Campeonato Inglês 08:30
Manchester City x Leicester

Campeonato Alemão 10:30
Bayer Leverkusen Bayer x Colônia
Schalke 04S x Hamburgo
Mainz x Eintracht Frankfurt
WolfsburgWolfsburg x Borussia Mönchengladbach
Augsburg x Borussia Dortmund
Werder Bremen x Hoffenheim
Darmstadt x Hertha Berlim
Freiburg x Ingolstadt
RB Leipzig x Bayern de Munique

Campeonato Espanhol 11:00
Espanyol x Valencia

Campeonato Inglês 11:00
Bournemouth x Burnley
Middlesbrough x Southampton
Sunderland x Swansea

Campeonato Português 12:00
Arouca x Tondela

Campeonato Italiano 13:00
Fiorentina x Lazio

Campeonato Espanhol 13:30
Osasuna x Granada

Campeonato Inglês 13:30
Stoke City x Arsenal

Campeonato Argentino 14:00
Estudiantes x Gimnasia La Plata

Campeonato Argentino 14:00
Talleres x Belgrano

Campeonato Português 14:15
Benfica x Vitória de Guimarães

Campeonato Amazonense 15:00
Nacional-AM x São Raimundo-AM
Princesa do Solimões x Manaus
Penarol-AM x Rio Negro-AM
Fast x Holanda-AM

Campeonato Capixaba Série B 15:00
Vilavelhense x Sport-ES
Estrela do Norte x Serra
Castelo x Rio Branco VN

Campeonato Carioca Série B1 15:00
Audax-RJ x Queimados
Olaria x Sampaio Corrêa-RJ
Carapebus x Serra Macaense
Barra Mansa x Itaboraí

Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Guarulhos x Elosport
Primavera-SP x EC São Bernardo

Campeonato Brasileiro Série C 15:30
Tombense x Tupi-MG
Mogi Mirim x São Bento

Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:30
América-SP x Presidente Prudente

Campeonato Italiano 15:45
Atalanta x Milan

Campeonato Argentino 16:00
Banfield x Lanús

Campeonato Brasileiro 16:00
Flamengo x Atlético-MG

Campeonato Brasileiro Série C 16:00
Moto Club x Sampaio Corrêa

Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Tupynambás x Uberaba

Campeonato Paulista Segunda Divisão 16:00
Grêmio Prudente x José Bonifácio

Campeonato Brasileiro Série B 16:30
ABC x Paraná
Criciúma x Santa Cruz
Londrina x Internacional
Boa Esporte x Vila Nova

Campeonato Português 16:30
Feirense x Sporting

Campeonato Acreano 17:00
Atlético-AC x Rio Branco-AC

Campeonato Mineiro Módulo 2 17:00
Nacional de Muriaé x Betinense

Campeonato Paulista Segunda Divisão 17:00
Inter de Bebedouro x Taquaritinga

Campeonato Argentino 17:15
Atlético Rafaela x Atlético Tucumán

Campeonato Argentino 18:00
Huracán x San Lorenzo

Campeonato Brasileiro Série C 18:30
Volta Redonda x Macaé

Campeonato Tocantinense 18:30
Sparta x Interporto

Campeonato Brasileiro 19:00
Corinthians x Chapecoense

Campeonato Brasileiro Série B 19:00
Goiás x Figueirense

Campeonato Paulista Série A3 19:00
Inter de Limeira x Monte Azul

Campeonato Argentino 19:30
Olimpo x Aldosivi

Campeonato Brasileiro Série C 19:30
Bragantino x Botafogo-SP

Campeonato Paulista Segunda Divisão 19:30
São José-SP x Real Cubatense

Campeonato Piauiense 20:00
Parnahyba x Altos

Campeonato Brasileiro Série B 21:00
Paysandu x Oeste


 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje