Header Ads

Transmissão: Jogos de futebol no Premiere PFC, TV Globo e SporTV 22 e 23/04/2017

____________________________

Transmissão: Jogos de futebol no Premiere PFC, TV Globo e SporTV 22 e 23/04/2017



Confira os jogos de futebol com transmissão neste final de semana na TV Globo, no Premiere PFC e SporTV - Fonte: Globoesporte.com 

Saiba mais: 
SÁBADO (22)
Campeonato Carioca
19h00 Fluminense x Vasco
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

Campeonato Paulista
19h00 Palmeiras x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Jota Jr. e Luiz Ademar)

Campeonato Baiano
16h00 Bahia x Fluminense de Feira
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)

Campeonato Pernambucano
19h00 Salgueiro x Santa Cruz
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Cearense
16h00 Ceará x Guarani de Juazeiro
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)

Campeonato Francês
12h00 PSG x Montpellier
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

15h00 Lille x Guingamp
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Capixaba
16h30 Doze x Espírito Santos
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Jr., Paulo Sérgio e Édson Esperidião)

DOMINGO (23)

Campeonato Carioca
16h00 Flamengo x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, MG (somente para Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Júlio Oliveira e Edinho)

Campeonato Paulista
16h00 Corinthians x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, PR e CE (com Cléber Machado, Walter Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV (com Milton Leite, Maurício Noriega e William Machado)

Campeonato Mineiro
16h00 Atlético x URT
Transmissão: TV Globo para MG, exceto Juiz de Fora (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Márcio Rezende de Freitas) e Premiere (com Bachin Jr. e Ivan Andrade)

18h00 Cruzeiro x América
Transmissão: Premiere (com Jaime Jr. e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho
16h00 Caxias x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

19h00 Novo Hamburgo x Grêmio
Transmissão: SporTV, exceto para RS (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Catarinense
16h00 Inter de Lages x Avaí
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Roberto Alves) e Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

16h00 Figueirense x Metropolitano
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

19h00 Criciúma x Chapecoense
Transmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Rivelino Teixeira)

19h00 Joinville x Brusque
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

Campeonato Baiano
16h00 Vitória x Vitória da Conquista
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)

Campeonato Pernambucano
16h00 Náutico x Sport
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson de Souza)

Campeonato Goiano
16h00 Goiás x Atlético
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)

Campeonato Francês
10h00 Toulouse x Nice
Transmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e André Loffredo)

12h00 Saint-Étienne x Rennes
Transmissão: SporTV (com Bruno Fonseca e Raphael Rezende)

Campeonato Alagoano
16h00 ASA x CSA
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense
16h00 Cuiabá x Luverdense
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h00 Operário x Corumbaense
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)