Header Ads

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 29/04/2017

____________________________

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 29/04/2017  - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste sábado, 29/04/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Assistir na TV Jogos de futebol com transmissão ao vivo hoje 29/04/2017
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Colônia - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Ingolstadt - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester - ESPN
11h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Toulouse - SPORTV e ESPN+
12h00 - Campeonato Italiano Série B: Spezia x Spal - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Atletico de Madrid - ESPN
13h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria - ESPN+
16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana (jogo 1 da final) - EI MAXX
16h30 - Campeonato Português: Chaves x Porto - BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Paulista Série A2: Bragantino x Água Santa - SPORTV 
18h30 - Copa do Nordeste: Sport x Santa Cruz - EI MAXX
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina da etapa de Niterói - SPORTV3
21h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x São Caetano - SPORTV


Todos os jogos do dia: 
Campeonato Espanhol 08:00
Real Sociedad x Granada

Campeonato Paulista Série A3 10:00
Monte Azul x Taboão da Serra

Campeonato Alemão 10:30
Borussia Dortmund x Colônia
Mainz x Borussia Mönchengladbach
Werder Bremen x Hertha Berlim
Darmstadt x Freiburg
RB Leipzig x Ingolstadt

Campeonato Inglês 11:00
Southampton x Hull City
Stoke City x West Ham
Sunderland x Bournemouth
West Bromwich x Leicester

Campeonato Paranaense 11:00
Londrina x Cianorte

Campeonato Espanhol 11:15
Real Madrid x Valencia

Campeonato Francês 12:00
Monaco x Toulouse

Campeonato Português 12:00
Boavistax Tondela

Campeonato Português 12:00
Nacional-POR x Rio Ave

Campeonato Italiano 13:00
Torino x Sampdoria

Campeonato Alemão 13:30
Wolfsburg x Bayern de Munique

Campeonato Espanhol 13:30
Las Palmas x Atlético de Madrid

Campeonato Inglês 13:30
Crystal Palacex Burnley

Campeonato Português 14:15
Benfica x Estoril

Campeonato Amazonense 15:00
Fast x Nacional-AM

Campeonato Capixaba Série B 15:00
Castelo x Sport-ES

Campeonato Francês 15:00
Metz x Nancy
Nantes x Lorient
Bastia x Rennes

Campeonato Francês 15:00
Guingamp x Saint-Étienne
Montpellier x Lille

Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Primavera-SP x Elosport
Manthiqueira x Jabaquara

Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:30
América-SP x Assisense

Campeonato Espanhol 15:45
Espanyol x Barcelona

Campeonato Maranhense 15:45
Cordino x Sampaio Corrêa

Campeonato Piauiense 15:45
Piauí x 4 de Julho

Campeonato Piauiense 15:45
Flamengo-PI x Parnahyba

Campeonato Amazonense 16:00
Penarol-AM x Princesa do Solimões

Campeonato Argentino 16:00
Gimnasia La Plata x San Lorenzo

Campeonato Argentino 16:00
Huracán x Newell's Old Boys

Campeonato Capixaba Série B 16:00
Estrela do Norte x Vilavelhense

Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Tupynambás x Patrocinense

Campeonato Sergipano 16:00
Confiança x Itabaiana

Campeonato Tocantinense 16:00
Interportox Tocantinópolis
Sparta x Gurupi

Campeonato Argentino 16:10
Sarmiento x Colón

Campeonato Brasiliense 16:30
Ceilândia x Brasiliense

Campeonato Capixaba 16:30
Doze x Atlético-ES

Campeonato Português 16:30
Desportivo de Chaves x Porto

Campeonato Paulista Série A3 17:00
Inter de Limeira x Desportivo Brasil

Campeonato Alagoano 17:30
ASA x Murici

Campeonato Amazonense 18:00
Holanda-AM x Rio Negro-AM

Campeonato Argentino 18:20
Tigre x Banfield

Campeonato Mineiro Módulo 2 18:30
Uberaba x Betinense

Campeonato Paulista Série A2 18:30
Bragantino x Água Santa

Copa do Nordeste 18:30
Sport x Santa Cruz

Campeonato Paulista Série A3 19:00
Rio Branco-SP x Nacional-SP

Campeonato Sul-Mato-Grossense 19:00
Sete de Dourados x Operário-MS

Campeonato Amazonense 20:00
Manaus x São Raimundo-AM

Campeonato Argentino 20:00
Temperley x Racing

Campeonato Paraense 20:00
São Raimundo-PA x Independente-PA

Campeonato Argentino 20:30
Unión Santa Fé x Patronato

Campeonato Paulista Série A2 21:00
Rio Claro x São Caetano

 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje