Header Ads

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 22/04/2017

____________________________

  Assistir Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 22/04/2017  - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV nesta sábado-feira, 22/04/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Assistir na TV Jogos de futebol com transmissão ao vivo hoje 21/04/2017
08h00 - Campeonato Espanhol: Málaga x Valencia - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Chinês: Guizhou Zhicheng x Shanghai Shenhua - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Everton - ESPN BRASIL
11h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Leganés - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Montpellier - SPORTV e ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna - FOX SPORTS
13h15 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x Borussia Dortmund - ESPN
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Bastia - SPORTV
15h45 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter de Mião - ESPN
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Fluminense de Feira - PREMIERE [ch84-premiere]
16h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Amazonense: São Raimundo x Penarol - A CRÍTICA (AM)
16:30 - Futebol, Campeonato Capixaba: Doze x Espírito Santo - GAZETA (ES)
16:30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Benfica - BANDSPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x São Raimundo - CULTURA (PA)
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Vasco - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Santa Cruz - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Olímpia - REDE VIDA
19:30 - Futebol, Campeonato Potiguar: Globo x ABC (final, ida) - EI MAXX
21:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Pachuca - WATCH ESPN (Internet)

Todos os jogos do dia: 
Campeonato Chinês 04:30
Tianjin Teda x Yanbian Funde

Campeonato Espanhol 08:00
Málaga x Valencia

Campeonato Chinês 08:35
Shanghai SIPG x Hebei Fortune

Campeonato Chinês 08:35
Jiangsu Suning x FGuangzhou R&F

Campeonato Paulista Série A3 10:00
Desportivo Brasil x Inter de Limeira

Campeonato Alemão 10:30
Bayern de Munique x Mainz
Hertha Berlim x Wolfsburg
Hamburgo x Darmstadt
Ingolstadt x Werder Bremen
Eintracht Frankfurt x Augsburg

Campeonato Inglês 11:00
Bournemouth x Middlesbrough
Hull City x Watford
Swansea x Stoke City
West Ham x Everton

Campeonato Espanhol 11:15
Villarreal x Leganés

Campeonato Francês 12:00
Paris Saint-Germain x Montpellier

Campeonato Português 12:00
Marítimo x Belenenses
Tondela x Nacional-POR

Campeonato Italiano 13:00
Atalanta x Bologna

Copa da Inglaterra 13:15
Chelsea x Tottenham

Campeonato Alemão 13:30
Borussia Mönchengladbach x Borussia Dortmund

Campeonato Espanhol 13:30
Osasuna x Sporting Gijón

Campeonato Português 14:15
Estoril x Vitória de Setúbal

Campeonato Amazonense 15:00
São Raimundo-AM x Penarol-AM

Campeonato Francês 15:00
Caen x Nantes
Bordeaux x Lorient
Metz x Lille
GuingampGuingamp
Dijon x Angers

Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Guarulhos x Osasco
Mauaense x Real Cubatense
Diadema x Primavera-SP
Atlético Mogi x Manthiqueira
Nacional-SP x Rio Branco-SP
Taboão da Serra x Monte Azul

Campeonato Acreano 15:30
Rio Branco-AC x Plácido de Castro

Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:30
América-SP x Osvaldo Cruz

Campeonato Sergipano 15:35
Amadense x Boca Júnior

Campeonato Espanhol 15:45
Espanyol x Atlético de Madrid

Campeonato Italiano 15:45
Fiorentina x  Internazionale

Campeonato Amazonense 16:00
Princesa do Solimões x Fast

Campeonato Baiano 16:00
Bahia x Flu de Feira

Campeonato Capixaba 16:00
Atlético-ES x Tupy-ES

Campeonato Cearense 16:00
Ceará x Guarani de Juazeiro

Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Betinense x Uberaba

Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Patrocinense x Tupynambás

Campeonato Paulista Segunda Divisão 16:00
Presidente Prudente x José Bonifácio

Campeonato Capixaba 16:30
Doze x Espírito Santo

Campeonato Português 16:30
Sporting x Benfica

Campeonato Tocantinense 17:00
Gurupi x Sparta

Campeonato Mineiro Módulo 2 17:30
Boa Esporte x Nacional de Muriaé

Campeonato Amazonense 18:00
Rio Negro-AM x Manaus

Campeonato Paraense 18:30
Paysandu x São Raimundo-PA

Campeonato Amazonense 19:00
Nacional-AM x Holanda-AM

Campeonato Carioca 19:00
Fluminense x Vasco

Campeonato Paulista 19:00
Palmeiras x Ponte Preta

Campeonato Paulista Série A3 19:00
Portuguesa Santista x Olímpia-SP

Campeonato Pernambucano 19:00
Salgueiro x Santa Cruz

Campeonato Potiguar 19:30
Globo FC x ABC

Campeonato Piauiense 20:00
Picos x Piauí


 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje