Header Ads

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 23/04/2017

____________________________

 Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 23/04/2017  - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste domingo, 23/04/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Assistir na TV Jogos de futebol com transmissão ao vivo hoje 23/04/2017
07:00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x La Coruña - WATCH ESPN (Internet)
07:30 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - FOX SPORTS
09:30 - Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
10:00 - Campeonato Italiano: Milan x Empoli - FOX SPORTS
10:00 - Campeonato Italiano: Lazio x Palermo - ESPN
10:00 - Campeonato Francês: Toulouse x Nice - SPORTV
10:15 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United - ESPN+
11:00 - Copa da Inglaterra: Arsenal x Manchester City - ESPN BRASIL
11:15 - Campeonato Espanhol: Celta x Betis - FOX SPORTS 2
11:45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ajax - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Campeonato Francês: Saint Etienne x Rennes - SPORTV
12:30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace - ESPN+
12:30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Red Bull Leipzig - ESPN
13:15 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS 2 (gravado)
13:30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Alavés - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Campeonato Brasiliense: Ceilândia x Paracatu - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15:45 -  Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona - FOX SPORTS
16:00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo - GLOBO (SP, PR e CE) e SPORTV
16:00 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Campeonato Gaúcho: Caxias x Internacional - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Avaí - RBS (SC) e PREMIERE
16:00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Metropolitano - PREMIERE
16:00 -  Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista - REDE BAHIA (BA)
16:00 - Campeonato Alagoano: ASA x CSA - GAZETA (AL)
16:00 - Campeonato Alagoano: CRB x Murici - EI MAXX 2 e FAF TV (Internet)
16:00 - Campeonato Goiano: Goiás x Atlético - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Corumbaense - MORENA (MS)
16:00 -  Campeonato Paraense: Remo x Independente - CULTURA (PA)
16:15 - Campeonato Francês: Lyon x Monaco - ESPN BRASIL
16:15 - Campeonato Português: Porto x Feirense - EI MAXX
17:00 - MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders - ESPN
18:00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América - PREMIERE
18:30 - Campeonato Paraibano: Campinense x Treze - EI MAXX
19:00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio - SPORTV (RS assiste no Premiere)
19:00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense - PREMIERE
19:00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque - PREMIERE
20:00 - Campeonato Mexicano: Santos Laguna x América - WATCH ESPN (Internet)

Todos os jogos do dia: 
Campeonato Chinês 04:30
Changchun Yatai x Henan Jianye

Campeonato Espanhol 07:00
Real Sociedad x Deportivo La Coruña

Campeonato Italiano 07:30
Sassuolo x Napoli

Campeonato Carioca Sub-20 10:00
Vasco x Flamengo

Campeonato Francês 10:00
Toulouse x Nice

Campeonato Italiano 10:00
Udinese x Cagliari
Sampdoria x Crotone
Milan x Empoli
Lazio x Palermo
Chievo x Torino

Campeonato Paulista Segunda Divisão 10:00
Assisense x Vocem
Francana x Amparo
Brasilis x Taquaritinga
XV de Jaú x Jaguariúna
Elosport x  EC São Bernardo
Barcelona-SP x Itararé
Jabaquara x União Mogi

Campeonato Inglês 10:15
Burnley x Manchester United

Campeonato Alemão 10:30
Freiburg x Bayer Leverkusen

Copa da Inglaterra 11:00
Arsenal x Manchester City

Campeonato Espanhol 11:15
Celta x Betis

Campeonato Francês 12:00
Saint-Étienne x Rennes

Campeonato Português 12:00
Paços de Ferreira x Braga

Campeonato Alemão 12:30
Schalke 04 x RB Leipzig

Campeonato Inglês 12:30
Liverpool x Crystal Palace

Campeonato Espanhol 13:30
Las Palmas x Alavés

Campeonato Português 14:00
Vitória de Guimarães x Boavista

Major League Soccer 14:30
New York FC x Orlando City

Campeonato Capixaba Série B 15:00
Vilavelhense x Castelo
Rio Branco VN x Estrela do Norte

Campeonato Mato-Grossense 15:00
Cuiabá x Luverdense

Campeonato Sul-Mato-Grossense 15:00
Operário-MS x Corumbaense

Campeonato Argentino 15:15
Estudiantes x Huracán

Campeonato Acreano 15:30
Atlético-AC x Galvez

Campeonato Brasiliense 15:30
Ceilândia x Paracatu

Campeonato Brasiliense 15:30
Brasiliense x Sobradinho

Campeonato Espanhol 15:45
Real Madrid x Barcelona

Campeonato Italiano 15:45
Juventus x Genoa

Campeonato Alagoano 16:00
CRB x Murici
ASA x CSA

Campeonato Baiano 16:00
Vitória x Vitória da Conquista

Campeonato Carioca 16:00
Flamengo x Botafogo

Campeonato Catarinense 16:00
Figueirense x Metropolitano

Campeonato Catarinense 16:00
Almirante Barroso x Tubarão

Campeonato Catarinense 16:00
Inter de Lages x Avaí

Campeonato Gaúcho 16:00
Caxias x Internacional

Campeonato Goiano 16:00
Goiás x Atlético-GO

Campeonato Mineiro 16:00
Atlético-MG x URT

Campeonato Paraense 16:00
Remo x Independente-PA

Campeonato Paraibano 16:00
Botafogo-PB x Atlético-PB

Campeonato Paranaense 16:00
Londrina x Atlético-PR
Coritiba x Cianorte

Campeonato Paulista 16:00
Corinthians x São Paulo

Campeonato Paulista Série A2 16:00
XV de Piracicaba x Portuguesa
São Caetano x Penapolense
Água Santa x Taubaté
Mogi Mirim x Rio Preto
Rio Claro x Sertãozinho
Bragantino x Votuporanguense
Barretos x Velo Clube
Capivariano x União Barbarense
Batatais x Guarani
Oeste x Juventus-SP

Campeonato Pernambucano 16:00
Náutico x Sport

Campeonato Piauiense 16:00
Parnahyba x River-PI

Campeonato Rondoniense 16:00
Real Desportivo x Guajará
Barcelona-RO x Genus
Ji-Paraná  x Ariquemes
Rondoniense x Vilhena

Campeonato Sul-Mato-Grossense 16:00
Sete de Dourados x Novo

Campeonato Tocantinense 16:00
Tocantinópolis x Interporto

Campeonato Argentino 16:15
Atlético Rafaela x Boca Juniors

Campeonato Francês 16:15
Lyon x Monaco

Campeonato Português 16:15
Porto x Feirense

Campeonato Argentino 17:00
San Martín x Belgrano

Major League Soccer 17:00
Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders

Campeonato Acreano 17:30
Humaitá x Vasco-AC

Campeonato Mineiro 18:00
Cruzeiro x América-MG

Campeonato Argentino 18:15
River Plate x Sarmiento

Campeonato Paraibano 18:30
Campinense x Treze

Campeonato Catarinense 19:00
Criciúma x Chapecoense
Joinville x Brusque

Campeonato Gaúcho 19:00
Novo Hamburgo x Grêmio

Major League Soccer 19:00
Minnesota United x Colorado Rapids

Campeonato Argentino 19:30
Talleres x Godoy Cruz

Campeonato Argentino 20:15
Arsenal de Sarandí x Independiente


 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje