Header Ads

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 16/04/2017

____________________________

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 16/04/2017  - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste domingo, 16/04/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Assistir na TV - Jogos de futebol com transmissão ao vivo hoje - 16/04/2017
09h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux - SPORTV
10h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo - ESPN+
11h00 - Campeonato Mineiro: URT x Atlético - PREMIERE
12h00 - Campeonato Francês: Bastia x Lyon - SPORTV
11h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Schalke 04 - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Granada x Celta - ESPN
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo (final da Taça Rio) - GLOBO (RJ, ES, SC, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC, TO e região de Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - GLOBO (SP e PR) e SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória - REDE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Guarani - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x Santa Rita - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Sinop x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novoperário x Sete de Dourados - MORENA (MS)
18:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC (final da Copa RN, ida) - EI MAXX

Todos os jogos do dia: 
Campeonato Espanhol 07:00
Leganés x Espanyol
Campeonato Chinês 08:35
Tianjin Teda x Guangzhou Evergrande
Campeonato Inglês 09:30
West Bromwich x Liverpool
Campeonato Francês 10:00
Nantes x Bordeaux
Campeonato Paulista Segunda Divisão 10:00
Assisense x Presidente Prudente
Campeonato Paulista Segunda Divisão 10:00
Francana x Brasilis
Campeonato Paulista Segunda Divisão 10:00
Jaguariúna x Amparo
Campeonato Paulista Segunda Divisão 10:00
Barcelona-SP x Elosport
Campeonato Paulista Série A2 10:00
Sertãozinho x Mogi Mirim
Campeonato Paulista Série A2 10:00
Juventus-SP x Batatais
Campeonato Paulista Série A2 10:00
Taubaté x São Caetano
Penapolense x Bragantino
Campeonato Paulista Série A3 10:00
Monte Azul x Noroeste
Campeonato Paulista Série A3 10:00
Rio Branco-SP x Grêmio Osasco
Independente-SP x Olímpia-SP
Atibaia x Inter de Limeira
São Carlos x São José dos Campos
Paulista x Taboão da Serra
Campeonato Paulista Série A3 10:00
Matonense x Portuguesa Santista
CatanduvenseCatanduvense
Nacional-SPNacional-SP
Campeonato Paulista Série A3 10:00
Flamengo-SPFlamengo-SP
Comercial-SPComercial-SP
Campeonato Paulista Série A3 10:00
MaríliaMarília
Desportivo BrasilDesportivo Brasil
Campeonato Alemão 10:30
Werder Bremen x Hamburgo
Campeonato Brasiliense 11:00
Sobradinho x Santa Maria
Campeonato Mineiro 11:00
URTU x Atlético-MG
Campeonato Espanhol 11:15
Valencia x Sevilla
Campeonato Francês 12:00
Bastia x Lyon
Campeonato Inglês 12:00
Manchester United x Chelsea
Campeonato Alemão 12:30
Darmstadt x Schalke 04
Campeonato Espanhol 13:30
Betis x Eibar
Campeonato Capixaba Série B 15:00
Sport-ES x Vilavelhense
Serra x Estrela do Norte
Rio Branco VN x Castelo
Campeonato Mato-Grossense 15:00
Sinop x Dom Bosco
Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Itararé x Osasco
Osvaldo Cruz x Vocem
Campeonato Sul-Mato-Grossense 15:00
Corumbaense x Operário-MS
Campeonato Sul-Mato-Grossense 15:00
Novo x Sete de Dourados
Campeonato Acreano 15:30
Atlético-AC x Humaitá
Campeonato Brasiliense 15:30
Gama x Paracatu
Campeonato Sergipano 15:30
Botafogo-SE x Dorense
Campeonato Sergipano 15:30
Lagarto x Estanciano
Campeonato Espanhol 15:45
Granada x Celta de Vigo
Campeonato Maranhense 15:45
Maranhão x São José-MA
Campeonato Maranhense 15:45
Santa QuitériaSanta Quitéria
AmerAmericano-MA
Campeonato Maranhense 15:45
Imperatriz x Cordino
Moto Club x Sampaio Corrêa
Campeonato Alagoano 16:00
CSA x Santa Rita
ASA x Murici
CEO x CRB
Coruripe x CSE
Sete de Setembro-AL x Miguelense
Campeonato Argentino 16:00
Godoy Cruz x Banfield
Campeonato Baiano 16:00
Vitória da Conquista x Vitória
Campeonato Capixaba 16:00
Espírito Santo x Doze
Campeonato Carioca 16:00
Vasco x Botafogo
Campeonato Cearense 16:00
Ceará x Guarani de Juazeiro
Campeonato Francês 16:00
Olympique de Marselha x Saint-Étienne
Campeonato Gaúcho 16:00
Grêmio x Novo Hamburgo
Campeonato Goiano 16:00
Atlético-GO x Goiás
Campeonato Mineiro 16:00
América-MG x Cruzeiro
Campeonato Paranaense 16:00
Atlético-PR x Londrina
Cianorte x Coritiba
Campeonato Paulista 16:00
Ponte Preta x Palmeiras
Campeonato Pernambucano 16:00
Sport x Náutico
Campeonato Rondoniense 16:00
Guajará x Genus
Campeonato Rondoniense 16:00
Vilhena x Ariquemes
Campeonato Sergipano 16:00
Amadense x Boca Júnior
Campeonato Argentino 16:15
Atlético Tucumán x San Lorenzo
Campeonato Paraibano 17:00
Internacional-PB x Auto Esporte-PB
Campeonato Paraibano 17:00
Botafogo-PB x Treze
Serrano-PB x Atlético-PB
Campeonato Paraibano 17:00
Sousa x CSP
Campeonato Paraibano 17:00
Paraíba x Campinense
Campeonato Piauiense 17:00
Piauí x River-PI
Campeonato Rondoniense 17:00
Real Desportivo x Barcelona-RO
Campeonato Sergipano 17:00
Confiança x Sergipe
Campeonato Acreano 17:30
Galvez x Plácido de Castro
Campeonato Argentino 18:15
Boca Juniors x Patronato
Campeonato Argentino 18:20
Quilmes x Colón
Campeonato Baiano 18:30
Flu de Feira x Bahia
Campeonato Paulista 19:00
São Paulo x Corinthians
Campeonato Potiguar 19:00
Potiguar de Mossoró x ABC
Campeonato Argentino 20:15
Tigre x River Plate
Campeonato Argentino 20:30
Unión Santa Fé x Defensa y Justicia



 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje