Header Ads

Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 15/04/2017

____________________________

 Jogos de futebol ao vivo hoje na TV 15/04/2017  - Programação


Confira os jogos com transmissão ao vivo na TV neste sábado, 15/04/2017 


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


 Assistir na TV - Jogos de futebol com transmissão ao vivo hoje - 14/04/2017
07h30 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Milan - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Bournemouth - ESPN+
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Rio Claro - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Italiano: Roma x Atalanta - ESPN BRASIL
10h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Inglês: Everton x Burnley - ESPN+
11h15 - Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Real Madrid - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Monaco x Dijon - SPORTV
13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria - ESPN
13h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City - ESPN+
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Osasuna - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Joiniville - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Almirante Barroso - PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense - PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Braga x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
18h30 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Água Santa - SPORTV
19h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias - PREMIERE
19h30 - Copa Verde: Santos/AP x Paysandu - EI MAXX


Todos os jogos do dia: 
Campeonato Italiano 07:30
Internazionale x Milan

Campeonato Espanhol 08:00
Deportivo La Coruña x Málaga

Campeonato Inglês 08:30
Tottenham x Bournemouth

Campeonato Italiano 10:00
Roma x Atalanta
Palermo x Bologna
Cagliari x Chievo
Torino x Crotone
Fiorentina x Empoli
Pescara x Juventus
Genoa x Lazio

Campeonato Paulista Série A2 10:00
Rio Preto x Rio Claro

Campeonato Alemão 10:30
Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt
Mainz x Hertha Berlim
Wolfsburg x tIngolstadt
Augsburg x Colônia
Hoffenheim x Borussia Mönchengladbach
RB Leipzig x Freiburg

Campeonato Argentino 11:00
Newell's Old Boys x Estudiantes

Campeonato Inglês 11:00
Crystal Palace x Leicester
Everton x Burnley
Stoke City x Hull City
SunderlandSunderland
West HamWest Ham
Watford x Swansea

Campeonato Espanhol 11:15
Sporting Gijón x Real Madrid

Campeonato Francês 12:00
Monaco x Dijon

Campeonato Português 12:00
Arouca x Feirense
Desportivo de Chaves x Vitória de Guimarães

Campeonato Italiano 13:00
Sassuolo x Sampdoria

Campeonato Alemão 13:30
Bayer Leverkusen x Bayern de Munique

Campeonato Espanhol 13:30
Atlético de Madrid x Osasuna

Campeonato Inglês 13:30
Southampton x Manchester City

Major League Soccer 14:00
Montreal Impact x Atlanta United FC

Campeonato Português 14:15
Tondela x Rio Ave

Campeonato Amazonense 15:00
Fast x Rio Negro-AM

Campeonato Francês 15:00
Nice x Nancy
Montpellier x Lorient
Guingamp x Toulouse
Metz x Caen
Rennes x Lille

Campeonato Paulista 15:00
Mirassol x RB Brasil
Santo André x São Bento
Ituano x Ferroviária

Campeonato Paulista Segunda Divisão 15:00
Primavera-SP x Guarulhos
Atlético Mogi x Mauaense
Manthiqueira x União Mogi

Campeonato Paulista Série A2 15:00
Votuporanguense x Capivariano

Campeonato Brasiliense 15:30
Brasiliense x Real-DF

Campeonato Sergipano 15:30
Itabaiana x Frei Paulistano

Campeonato Espanhol 15:45
Barcelona x Real Sociedad

Campeonato Italiano 15:45
Napoli x Udinese

Campeonato Argentino 16:00
Belgrano x Talleres

Campeonato Catarinense 16:00
Chapecoense x Joinville
Brusque x Inter de Lages
Avaí x Almirante Barroso
Tubarão x Figueirense
Metropolitano x Criciúma

Campeonato Mineiro Módulo 2 16:00
Tupynambás x Nacional de Muriaé

Campeonato Paulista Segunda Divisão 16:00
Grêmio Prudente x América-SP

Campeonato Paulista Série A2 16:00
União Barbarense x XV de Piracicaba

Campeonato Tocantinense 16:00
Interporto x Gurupi
Sparta x Tocantinópolis
Tocantins x Colinas
Paraíso x Capital FC

Major League Soccer 16:00
Orlando City x Los Angeles Galaxy

Campeonato Capixaba 16:30
Tupy-ES x Atlético-ES

Campeonato Português 16:30
Braga  x Porto

Campeonato Paulista Segunda Divisão 17:00
Inter de Bebedouro x XV de Jaú

Campeonato Mineiro Módulo 2 17:30
Boa Esporte x Betinense

Campeonato Argentino 18:00
Independiente x Atlético Rafaela

Copa Verde 18:00
Rondoniense x Luverdense

Major League Soccer 18:00
Chicago Fire x New England Revolution

Campeonato Acreano 18:30
Rio Branco-AC x Vasco-AC

Campeonato Mineiro Módulo 2 18:30
Uberaba x Patrocinense

Campeonato Pernambucano 18:30
Santa Cruz x Salgueiro

Campeonato Argentino 19:00
Olimpo x dVélez Sarsfield

Campeonato Gaúcho 19:00
Internacional x Caxias

Campeonato Paulista Segunda Divisão 19:00
EC São Bernardo x Diadema

Campeonato Paulista Série A2 19:00
Velo Clube x Água Santa

Copa Verde 19:30
Santos-AP x Paysandu

Campeonato Argentino 20:00
Sarmiento x Racing



 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje