quarta-feira, 10 de agosto de 2016

Futebol Hoje

Jogos Olímpicos ao vivo na TV 10/08/2016

 
____________________________

Jogos Olímpicos ao vivo na TV 10/08/2016  - Olimpíadas Rio 2016 - Programação - Quarta-feira



Jogos Olímpicos e Futebol hoje na TV 10/08/2016 - Estes são os jogos olímpicos desta quarta-feira, quinto dia de competição. O destaque certamente vai para o jogo decisivo do Brasil contra a Dinamarca, o futebol masculino tem a última chance de passar da primeira fase - Tem dois empates, agora obrigatoriamente precisa vencer para continuar na competição.

Veja também: 
Jogos de hoje - Futebol Nacional 
Jogos de hoje - Futebol Internacional
Resultados dos jogos de hoje 
Placar ao vivo futebol - Tempo Real - Globo Esporte.com
http://globoesporte.globo.com/placar-ge/10-08-2016/
Placar jogos Olímpicos: Agenda Olímpica


Todos os jogos publicados hoje - Confira aqui


obs: Em nossas páginas no facebook você encontra links para assstir a maioria dos jogos abaixo.

GLOBO
9h30 – Handebol Feminino – Brasil x Espanha
10h – Judô - Eliminatórias (flashes)
13h – Natação
15h30 – Vôlei de Praia Masculino – Brasil x Itália
15h30 – Judô - Finais (flashes)
16h15 – Ginástica Artística – Final Masculina
22h – Futebol masculino – Brasil x Dinamarca
22h – Natação (flashes) – Finais
22h35 – Vôlei Feminino (flashes) – Brasil x Japão

BAND
09:30 Handebol - Feminino - Brasil x Espanha / Judô - Feminino e Masculino
13:45 Futebol - Masculino - Argentina x Honduras
15:30 Vôlei de Praia - Masculino - Brasil x Itália / Judô - Feminino e Masculino
16:45 Ginástica Artística - Masculino / Judô - Feminino e Masculino
17:30 Vôlei de Praia - Masculino - Brasil x Espanha
21:35 Futebol - Masculino - Dinamarca x Brasil / Vôlei de Quadra - Feminino - Brasil x Japão / Natação - Feminino e Masculino

RECORD
16h00 Ginástica Artística - Final Individual Geral - Masculino
22h00 Natação - Finais / Vôlei Feminino – Brasil x Japão

RECORD NEWS
09h00 Tiro Esportivo / Tiro com Arco
09h30 Handebol Feminino: Brasil x Espanha
13h00 Rugby Masculino: Argentina x Brasil
13h15 Natação / Canoagem Slalom / Vela
15h30 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Itália
17h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Espanha
18h30 Tiro com Arco / Boxe
19h30 Polo Aquático Masculino: Brasil x Sérvia
22h00 Futebol Masculino: Dinamarca x Brasil

CANAIS SPORTV
08h30 Remo - SPORTV3
09h00 Ciclismo de Estrada - SPORTV
09h00 Polo Aquático Masculino: Austrália x Japão - SPORTV7
09h00 Tiro com Arco - SPORTV13
09h00 Tiro Esportivo - SPORTV15
09h00 Esgrima - SPORTV16
09h30 Handebol Feminino: Brasil x Espanha - SPORTV2
09h30 Vôlei Feminino: China x Porto Rico - SPORTV5
10h00 Judô - SPORTV e SPORTV8 (com flashes do Boxe)
10h00 Vôlei de Praia Feminino: Holanda x Austrália - SPORTV9
10h00 Hipismo de Adestramento - SPORTV11
10h00 Hóquei Sobre Grama Feminino: Espanha x Nova Zelândia - SPORTV13 (com flashes do Tiro com Arco)
10h00 Tênis de Mesa - SPORTV15 (com flashes do Tiro Esportivo)
10h00 Levantamento de Peso - SPORTV16 (com flashes da Esgrima e do Ciclismo de Estrada)
10h20 Polo Aquático Masculino: Grécia x Hungria - SPORTV7
10h45 Tênis - SPORTV10
11h00 Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x Espanha - SPORTV9
11h00 Rugby Masculino - SPORTV14
11h30 Handebol Feminino: Romênia x Montenegro - SPORTV14 (com flashes do Rugby Masculino)
11h35 Vôlei Feminino: Itália x Holanda - SPORTV2
11h40 Boxe - SPORTV3 (em andamento)
11h40 Polo Aquático Masculino: França x Estados Unidos - SPORTV7
12h00 Vôlei de Praia Masculino: Áustria x Catar - SPORTV9
12h00 Tiro com Arco - SPORTV13 (em andamento)
12h00 Tiro Esportivo - SPORTV15 (em andamento)
12h00 Esgrima - SPORTV16 (em andamento)
12h30 Hóquei Sobre Grama Feminino: Alemanha x Coreia do Sul - SPORTV13 (com flashes do Tiro com Arco e Canoagem Slalom)
12h30 Levantamento de Peso - SPORTV16 (com flashes da Esgrima e do Ciclismo de Estrada)
12h15 Basquete Feminino: China x Espanha - SPORTV12
13h00 Natação - SPORTV
13h00 Futebol Masculino: Argentina x Honduras - SPORTV3
13h00 Polo Auático Masculino: Montenegro x Itália - SPORTV7
13h00 Boxe - SPORTV8 (em andamento)
13h00 Vôlei de Praia Feminino: China x Austrália - SPORTV9
13h00 Futebol Masculino: Argélia x Portugal - SPORTV11 (com flashes do Hipismo de Adestramento)
13h05 Vela - SPORTV6
13h30 Rugby Masculino - SPORTV14
14h00 Tênis - SPORTV10
14h00 Esgrima - SPORTV16 (em andamento)
14h15 Basquete Masculino: Sérvia x França - SPORTV2
14h30 Canoagem Slalom - SPORTV13 (em andamento, com flashes do Tiro com Arco)
14h40 Handebol Feminino: Rússia x Suécia - SPORTV14 (com flashes do Rugby Masculino)
15h00 Vôlei Feminino: Estados Unidos x Sérvia - SPORTV5
15h00 Hipismo de Adestramento - SPORTV11 (em andamento)
15h00 Tiro Esportivo - SPORTV15
15h30 Judô - SPORTV
15h30 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Itália - SPORTV3
15h30 Basquete Feminino: Estados Unidos x Sérvia - SPORTV12
15h30 Levantamento de Peso - SPORTV16 (com flashes da Esgrima)
16h00 Ginástica Artística - SPORTV2 e SPORTV6
16h00 Saltos Ornamentais - SPORTV7
16h00 Futebol Masculino: Colômbia x Nigéria - SPORTV11
16h30 Levantamento de Peso - SPORTV3 (em andamento)
16h30 Vôlei de Praia Masculino: Holanda x Polônia - SPORTV9
16h40 Handebol Feminino: Noruega x Angola - SPORTV14 (com flashes do Rugby Masculino)
17h00 Boxe - SPORTV8
17h05 Vôlei Feminino: Rússia x Camarões - SPORTV5
17h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Espanha - SPORTV3
17h30 Esgrima - SPORTV16
17h45 Basquete Feminino: Senegal x Canadá - SPORTV12
18h00 Hóquei Sobre Grama Feminino: China x Holanda - SPORTV13
18h30 Vôlei de Praia Feminino: Costa Rica x Venezuela - SPORTV3
18h30 Rugby Masculino - SPORTV14
18h45 Esgrima - SPORTV2 (em andamento)
19h00 Basquete Masculino: Austrália x Estados Unidos - SPORTV
19h00 Levantamento de Peso - SPORTV16 (com flashes da Esgrima)
19h30 Hóquei Sobre Grama Masculino: Nova Zelãndia x Brasil - SPORTV3
19h30 Polo Aquático Masculino: Brasil x Sérvia - SPORTV2
19h50 Handebol Feminino: Holanda X Coreia do Sul - SPORTV14
20h00 Tênis - SPORTV10
20h30 Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Argentina - SPORTV5
20h30 Hóquei Sobre Grama Masculino: Grã-Bretanha x Austrália - SPORTV13
20h30 Tênis de Mesa - SPORTV15
20h50 Polo Aquático Masculino: Espanha x Croácia - SPORTV7
21h00 Vôlei de Praia Feminino: Estados Unidos Suíça - SPORTV
21h00 Tênis de Mesa - SPORTV3 (em andamento)
21h50 Handebol Feminino: França x Argentina - SPORTV14
22h00 Natação - SPORTV
22h00 Futebol Masculino: Dinamarca x Brasil - SPORTV2
22h00 Vôlei de Praia Feminino: Argentina x República Tcheca - SPORTV9
22h00 Futebol Masculino: África do Sul x Iraque - SPORTV11
22h30 Basquete Masculino: Venezuela x China - SPORTV12
22h35 Vôlei Feminino: Brasil x Japão - SPORTV3
23h00 Vôlei de Praia Masculino: Alemanha x Rússia - SPORTV9
00h00 Vôlei de Praia Masculino: Áustria x Canadá - SPORTV9

CANAIS ESPN
08h30 Remo - ESPN
09h00 Esgrima - ESPN+
09h30 Handebol Feminino: Brasil x Espanha - ESPN
10h00 Judô - ESPN+
11h30 Vôlei Feminino: Itália x Holanda - ESPN
13h15 Natação - ESPN
15h00 Saltos Ornamentais - ESPN
15h00 Vôlei Feminino: Estados Unidos x Sérvia - ESPN+
15h30 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Itália - ESPN
16h15 Judô - ESPN
16h45 Ginástica Artística - ESPN+
17h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Espanha - ESPN
18h15 Boxe - ESPN
18h30 Tênis - ESPN+
19h00 Futebol Masculino: Colômbia x Nigéria - ESPN BRASIL
19h00 Basquete Masculino: Austrália x Estados Unidos - ESPN
21h00 Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Argentina - ESPN
22h00 Futebol Masculino: Brasil x Dinamarca - ESPN BRASIL
22h00 Natação - ESPN+
22h30 Vôlei Feminino: Brasil x Japão - ESPN
00h15 Vôlei de Praia Masculino: Áustria x Canadá - ESPN

CANAIS FOX SPORTS
09h30 Handebol Feminino: Brasil x Espanha - FOX SPORTS
11h00 Vôlei de Praia Masculino: Estados Unidos x Espanha - FOX SPORTS2
11h15 Judô - FOX SPORTS
13h00 Futebol Masculino: Argentina x Honduras - FOX SPORTS2
15h30 Vôlei de Praia Masculino: Brasil x Itália - FOX SPORTS
15h30 Levantamento de Peso - FOX SPORTS2
16h30 Judô - FOX SPORTS
17h30 Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Espanha - FOX SPORTS
18h00 Ginástica Artística- FOX SPORTS2
18h45 Boxe - FOX SPORTS2
19h00 Basquete Masculino: Austrália x Estados Unidos - FOX SPORTS
20h30 Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Argentina - FOX SPORTS2
22h00 Futebol Masculino: Brasil x Dinamarca - FOX SPORTS
22h30 Vôlei Feminino: Brasil x Japão - FOX SPORTS2

BANDSPORTS
08h30 – Esgrima. Ao vivo, com flashes de Remo, Tiro Esportivo e Handebol Feminino
10h00 – Judô. Ao vivo, com flashes de Handebol Feminino, Vôlei de Praia,T, Hipismo, Vôlei Feminino e Esgrima
13h00 – Rugby Masculino: Argentina x Brasil
13h30 – Natação. Ao vivo, com flashes de Vela, Tênis, Canoagem e Futebol Masculino
15h00 – Vôlei Feminino: EUA x Sérvia. Ao vivo, com flashes de Vôlei de Praia, Ginastica Artística, Judô e Tênis
17h30 – Vôlei de Praia Feminino: Brasil x Espanha. Ao vivo, com flashes de Boxe
19h00 – Basquete Masculino: Austrália x EUA. Ao vivo, com flashes de Polo Masculino, Futebol Masculino e Tênis
21h00 – Flashes de Hóquei Masculino, Tênis de Mesa e Tênis
22h00 – Natação. Ao vivo, com flashes de Futebol Masculino
22h30 – Vôlei Feminino: Brasil x Japão. Ao vivo, com flashes de Natação e Futebol Masculino

Saiba mais: 
Jogos de futebol hoje olimpíadas Rio 2016

 Tags: Jogos de Futebol de Hoje, Futebol hoje na TV, Futebol AO VIVO Transmissões - Onde assistir futebol ao vivo hoje - Programação Futebol ao vivo. Premiere, PFC, SporTV, Fox Sports, Futebol na Globo hoje, ESPN Brasil,

Siga-nos via Email :
Anterior
« Prev Post
Próximo
Next Post »